Segue abaixo relação de atletas para
as copas Sandro Becker e Copa Tuparendi. Lembrando para efetivar as inscrições
na sexta 20/03/2015 no salão de Eventos colégio Ipiranga as 19:00 hs
noite na Reunião da Escola Craques do Futuro.
Caso seu filho foi selecionado para jogar uma copa o Valor da Inscrição
é R$ 20,00 caso seu filho foi selecionado nas duas copas o valor é de R$40,00.
Tudo sobre copas e outros assuntos na reunião da sexta.
Selecionados para 1ª
copa Sandro Becker:
EQUIPE: Craques do Futuro/ Clinica Fae.
CATEGORIA:
Sub09(2006-2007)
Nome do atelta
|
Eric
Gabriel Reder
|
Lucas
Schneider
|
Enzo
Callai
|
Willian
Lucini
|
Gulherme
Keenan
|
Felipe
Keenan
|
Bernardo
Finger
|
Gabriel
da Silva
|
Gabriel
Da Silva
|
Gabriel
Gehrke
|
Gustavo
Gay
|
Heitor
|
Leonardo
Rebelato
|
Lucas
Dressler Schneider
|
Pedro
cornelius
|
Lucas
Quionha Dos santos
|
Cleo
Rospide Baggio
|
Arthur
Schuermann
|
Bruno
Michel
|
Bruno
Hubner
|
Cauê
Oliveira Silva
|
Gabriel
Kazerski
|
Gabriel
Capra
|
Joao
Vitor Schuermann
|
Leonardo
Watheir
|
Luiz
Henrique Klein
|
Mateus
Faé
|
Murilo
Machado
|
Oberdan
Pedralli
|
Rafael
|
Riquelme
L. Ritter
|
Tiago
kern
|
Guilherme
Schenkel
|
Henrique
Neitke
|
Ahtur
Freling
|
Samuel
Junior Manke
|
Gabriel
Bolgenhagem
|
Gabriel
Franke
|
EQUIPE:
Craques do Futuro/ Passomix
CATEGORIA:
Sub11(2004-2005)
Nome do
atelta
|
Vitor Facioni
|
Leonardo Martini
|
Bernardo Heminng
|
Otavio Getelina
|
Galvan Stefens junior
|
João Da Silva
|
Pedro Finato
|
Arthur Schanider
|
Leonardo Scapini
|
Kuam Manfroi
|
João Pedro Leoblin
|
Bernardo Lagemann
|
Welintgton Lopes
|
Bruno Molmann
|
Renam Ferronato
|
Emanuel Radaelli
|
Fabio Silva
|
Augusto de Quadros
|
Pedro Da Silva
|
Lucas Nascimento
|
Felipe Fae
|
Guilherme Naitske
|
Eduardo Gulart
|
Daniel Gerke
|
EQUIPE: CRAQUES DO FUTURO/Lag Veiculos
CATEGORIA:
SUB12(2003 E2002)
NOME COMPLETO
|
TAYLÃ YAGO B.TEIXEIRA
|
AUGUSTO O.VARGAS
|
LUCAS MULLER
|
LUIS ARTHUR HANSEN
|
MURIA CORREIA DA SILVA
|
TAINA MACAURINN
|
BRUNO DUTRA
|
LUCAS MELLO
|
VITOR DA SILVA
|
VITOR
KAISER
|
EDUARDO GUINTZEL
|
ARTUR TROST
|
Selecionados para Copa Tuparandi
EQUIPE: Craques do Futuro/ Passomix.
CATEGORIA:
Sub10(2005-2006)
Nome do atelta
|
Vitor Facioni
|
Leonardo Martini
|
Bernardo Heminng
|
Otavio Getelina
|
Vitor Mittelsdt
|
Galvan Stefens junior
|
Otavio De Andrade
|
João Da Silva
|
Pedro Finato
|
Arthur Schanider
|
Leonardo Scapini
|
Jean Carlos Mulher Borges
|
Eduardo Schutz
|
Felipe Scmitt
|
Kuam Manfroi
|
João Pedro Leblin
|
Henrique Augusto Werner
|
Yohanes afonso Werner
|
Rafael Augsuto Kramp
|
Guilherme Bolgenhagem
|
Oli Leandro Cardoso
|
Pedro Baum
|
Pedro cornélius
|
Willian Lucini
|
Gabriel da Silva
|
Leonardo Rebelato
|
EQUIPE:
CRAQUES DO FUTURO/CLINICA
FAE
CATEGORIA:
SUB12(2003 E2004)
NOME COMPLETO
|
TAYLÃ YAGO B.TEIXEIRA
|
AUGUSTO O.VARGAS
|
LUCAS MULLER
|
LUIS ARTHUR HANSEN
|
MURIA CORREIA DA SILVA
|
BERNARDO LAGEMANN
|
WELINGTON LOPES
|
BRUNO MOLMANN
|
RENAM FERONATO
|
TAINA MACAURINN
|
BRUNO DUTRA
|
LUCAS MELLO
|
ALAN MARX BLATT
|
GABRIEL
SCALCO
|
EMANUEL RADAELLI
|
FABIO DA SILVA
|
PEDRO ROESLER
|
AUGUSTO DE QUADRO
|
PEDRO DA
SILVA
|
LUCAS NASCIMENTO
|
FELIPE FAÉ
|
GUILHIRME NAITSKE
|
EDUARDO GULART
|
KASSIANO MARTINS
|
LEONARDO KLEIN
|
LORENZO DUTRA
|
NICOLAS ROCHA
|
TIAGO KOLRAUSCH
|
DANIEL GERKE
|
EQUIPE:
CRAQUES DO FUTURO/LAG
VEICULOS
CATEGORIA:
SUB12(2002 E2001)
NOME COMPLETO
|
Vitor rodrigues da silva
|
Vitor kaiser
|
Daniel Francois
|
Eduardo guintzel
|
Bernardo Gribler
|
Gabriel Luiz Kunzler
|
Ranieli Q. Lima
|
Cassiano Wantz
|
Jean Rambo
|
Jardel Rambo
|
Junior Ribeiro
|
João Vitor Soligo
|
Ubiratã Kramer
|
Ronei
Eckert
|
Artut Trost
|
Artur Born
|
Eduardo Guintzel
|
Julio Cesar siqueira Filho
|
|